Über uns
Team
Logo Blumenbörse Schweiz Logo Blumenbörse Schweiz

Team

Gemeinsam
blühen wir auf.

Telefonliste

Pflanzen sind unsere Herzensangelegenheit – eine Passion, für die sich unser rund 65-köpfiges Team jeden Tag engagiert. Wir kennen unser Sortiment, aktuelle Trends wie auch die Bedürfnisse unserer Kunden ganz genau und sind seit vielen Jahrzehnten in der Branche verwurzelt. So können wir immer wieder aufs Neue begeistern und dafür sorgen, dass auch Ihr Geschäft floriert.

Schnittblumen

Schnittblumen

Bernhard Wüthrich Abteilungsleiter

schnitt.zuerich@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 37 044 752 22 40

Schnittflor Shop

Schnittflor Shop

Simone Härri Shopleiterin

wangen@schnittflor.ch 043 500 23 31 044 833 14 04

Saisonpflanzen

Saisonpflanzen

Benno Stöckli Abteilungsleiter

b.stoeckli@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 36 044 752 22 70

Topfpflanzen

Topfpflanzen

Albert Terdenge Abteilungsleiter

a.terdenge@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 35 044 752 22 60

Baumschule

Baumschule

Philipp Frei Abteilungsleiter

p.frei@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 29 044 752 22 80

Gärtnerbedarf

Gärtnerbedarf

Stefanie Maier Abteilungsleiterin

s.maier@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 91 044 752 22 99

Deko Und Floristenbedarf

Deko Und Floristenbedarf

Magdalena Steiger Abteilungsleiterin

m.steiger@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 51 044 752 22 50

E.C. Fischer AG

Schlittler & Co. AG

Schlittler & Co. AG

Colette Eberli Shopleiterin

schlittler.zuerich@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 83 044 752 22 89

Beck AG

Spedition & Infrastruktur

Spedition & Infrastruktur

Edi Beck Leiter Logistik & Infrastruktur

e.beck.zuerich@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 32 044 752 22 85

Geschäftsführer

Geschäftsführer

Marcel Buchmann Mitglied der Geschäftsleitung

m.buchmann@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 11 044 752 22 10

Verkaufsleiter

Verkaufsleiter

Pascal Speck Mitglied der Geschäftsleitung

p.speck@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 16 / 15 044 752 22 10

Leiterin Finanz-/Rechnungswesen und Personal

Leiterin Finanz-/Rechnungswesen und Personal

Karin Herzog Mitglied der Geschäftsleitung

k.herzog@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 18 044 752 22 10

Haustechnik

Haustechnik

Ibni Zhaku Haustechnik

haustechnik@zuercher-blumenmarkt.ch 044 752 21 89

Marketing

Marketing

Nina Schafferer Marketing

marketing@blumenboerse-schweiz.ch 044 752 22 19